96% сотрудников OpenAI хотят уйти из компании после скандала с увольнением Сэма Альтмана

в 5:23, , рубрики: Новости

Уже 96% сотрудников OpenAI подписали письмо, в котором говорится, что они могут уйти и присоединиться к Сэму Альтману в Microsoft, если правление стартапа не уйдет в отставку и не вернет свергнутого генерального директора вместе с соучредителем и бывшим президентом Грегом Брокманом.

Среде подписавшихся есть Илья Суцкевер, главный научный сотрудник компании и член ее правления, которого в первую очередь обвиняют в координации переворота против Альтмана. Письмо подписали 738 из 770 сотрудников OpenAI, или около 96%. Вчера мы сообщали, что их было около 600 человек.

Незадолго до публикации письма Суцкевер написал: «Я глубоко сожалею о своем участии в действиях правления. Я никогда не намеревался причинить вред OpenAI. Мне нравится все, что мы создали вместе, и я сделаю все возможное, чтобы воссоединить компанию».

96% сотрудников OpenAI хотят уйти из компании после скандала с увольнением Сэма Альтмана

В пятницу правление OpenAI отстранило Альтмана от должности, заявив, что «он не всегда был откровенен в общении с советом директоров, что ограничивало его способность выполнять свои обязанности».

Временным генеральным директором была назначена Мира Мурати, технический директор OpenAI. Позже генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил , что Альтман и Брокман присоединятся к технологическому гиганту, чтобы возглавить новое передовое исследовательское подразделение в области искусственного интеллекта. Наделла также заявил, что он будет рад другим сотрудникам OpenAI.

Совет директоров OpenAI решил отстранить Мурати и назначить другого временного генерального директора, Эммета Шира, бывшего генерального директора Twitch.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js