«Тинькофф» запустил первую умную финансовую камеру в России — она распознаёт котиков и не только

в 8:17, , рубрики: Новости

«Тинькофф» разработал и запустил первую на российском банковском рынке Умную финансовую камеру. Она способна распознавать финансовую информацию, а также собак и кошек.

С помощью Умной камеры в мобильном приложении «Тинькофф» можно мгновенно совершать переводы и платежи, сканировать реквизиты и номера телефонов, поддерживать благотворительные фонды и т.д.

«Тинькофф» запустил первую умную финансовую камеру в России — она распознаёт котиков и не только

Умная камера объединяет в себе технологии компьютерного зрения и обработки естественного языка, разработанные Центром технологий искусственного интеллекта «Тинькофф». Уже сейчас она умеет распознавать банковские реквизиты без QR-кода, распознавать номер телефона для перевода, оплачивать по QR-кодам, распознавать другие объекты, попавшие в кадр.

В ближайших планах развития Умной камеры:

  • Сканирование чеков из ресторана для разделения счета;
  • Сканирование чеков из магазинов для получения кешбэка и проверки цен;
  • Распознавание любых QR-кодов;
  • Сканирование банковских карт на пластике и написанных от руки.

Чтобы воспользоваться Умной камерой, нужно зайти в мобильное приложение «Тинькофф», перейти на экран «Платежи», нажать на значок сканера в верхнем правом углу, навести камеру на объект и совершить действие. В 2024 году камера появится на главном экране приложения.

Умная камера доступна на смартфонах Android с версией мобильного приложения «Тинькофф» 6.18 и выше, а также для пользователей iOS в приложении DocStorage.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js