Бывшая жена Илона Маска представила первые в мире детские игрушки с ChatGPT, обладающие собственными «личностями»

в 8:55, , рубрики: Новости

Похоже, детские игрушки выходят на новый уровень и кардинально изменятся. Певица Граймс (Grimes), известная в том числе тем, что несколько лет была замужем за Илоном Маском, совместно со стартапом Curio и при поддержке OpenAI представила детские игрушки с ChatGPT. 

Бывшая жена Илона Маска представила первые в мире детские игрушки с ChatGPT, обладающие собственными «личностями»

Пока моделей игрушек три: Gabbo, Grem и Grok. У каждого есть свой «характер» и голос, при этом озвучивала всех трёх сама Граймс. Точнее, записывала свой голос для ИИ, который на основе этих записей озвучивает игрушки. 

В США ещё несколько лет назад произошёл бум умных колонок, и в Сети можно найти немало интересных видео, где маленькие дети тем или иным способом взаимодействуют с такими устройствами. В случае игрушек аналогичное взаимодействие будет намного более масштабным и личным для ребёнка. 

Игрушки оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth, микрофоном, акселерометром, динамиком и умеют сопрягаться со смартфонами, чтобы родители могли настраивать поведение игрушек и при необходимости просматривать истории разговоров игрушек с ребёнком.  

Граймс отмечает, что такие игрушки могут позволить детям отвлечься от современных гаджетов. Кроме того, современные возможности чат-ботов позволяют превратить такие игрушки в настоящих друзей для маленьких детей. 

Правда, авторы проекта честно предупреждают, что пока это скорее бета-тест, поэтому покупать такие игрушки нужно с пониманием того, как работает современный ИИ и какие у него есть особенности. Видимо, в данном случае имеются в виду в первую очередь так называемые галлюцинации ИИ, когда последний может фактически «выдумывать» несуществующую информацию.  

Игрушки уже можно заказать по цене 100 долларов каждая.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js