Архив за 15 декабря 2023

Компания Google явно взялась улучшать ситуацию с конфиденциальностью данных своих пользователей. Вчера мы говорили об отслеживании файлов cookie сторонними сервисами в браузере Chrome, а теперь компания заявила, что в ближайшее время изменения коснутся картографического сервиса. 

Ноутбуки с экранами OLED становятся всё более дешёвыми. Компания Acer представила новую модель Swift Go 14 (SFG14-72), которая предлагает такой дисплей и стоит от 800 долларов. 

Несмотря на то, что технологию суперсемплинга AMD FSR 3.0 представили около полугода назад, реализована она пока всего в трёх играх. Но вскоре их может стать намного больше, так как AMD опубликовала исходный код. 

В последний год почти все портативные игровые приставки с Windows были основаны на APU Ryzen 7000. Вчера Intel представила свои мобильные процессоры Meteor Lake, и уже сегодня имеем анонс первого портативного игрового продукта с таким CPU. 

Оператор МТС провёл на своей магистральной сети в Москве успешные предкоммерческие тесты технологии фиксированного интернета XGS-PON со скоростью передачи данных до 10 Гбит/c. Об этом рассказала пресс-служба компании. 

Команда Google объявила о новой политике в отношении рекламы для видеосервиса YouTube. Теперь в приложении YouTube для телевизоров станет меньше рекламных пауз, однако такие рекламные вставки станут более продолжительными. 

Команда Яндекса объявила о запуске новой функции для пользователей «Яндекс Доставка». Теперь оставить безналичные чаевые курьеру в приложении «Яндекс Go» могут не только те пользователи, которые создавали заказ на доставку. 

Внутри каждого современного телефона несколько микросхем ASIС. Ими наполнены автомобили, стойки в центрах обработки данных, датчики «умного дома», и вообще все электронные устройства. Без чипов ASIC был бы невозможен быстрый интернет, трехмерные игры и ускорители машинного обучения. 

Читать полностью »

Команда «Госуслуг» отмечает сегодня день рождения — 14 лет с момента запуска портала. В связи с этим пресс-служба подвела итоги. 

«Госуслуги» отмечают 14 лет: что было достигнуто с момента запуска

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js