В «Яндекс Картах» появился специальный редактор стилей карт

в 9:30, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о запуске полезного нововведения в «Яндекс Картах». Пользователям стал доступен Редактор стилей карт. Это новый бесплатный инструмент для кастомизации интерактивных карт. По словам разработчиков, он будет полезен предпринимателям, разработчикам и веб-дизайнерам сайтов и приложений.

В «Яндекс Картах» появился специальный редактор стилей карт
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В пресс-службе рассказали:

Теперь не нужно писать код вручную и тратить время, чтобы оформить карту в фирменном стиле компании — удобный интерфейс Редактора стилей карт поможет справиться с задачей легко и быстро. В Редакторе можно выбрать нужный стиль карты, а затем при помощи ползунков настроить детализацию ландшафта, дорог, зданий, подписей и других элементов, убрав при необходимости ненужные. 

Всего представлено три стиля карт: универсальный, серый и монохромный. Каждый из них доступен в дневной и ночной темах. Монохромный стиль позволяет выбрать необходимый оттенок оформления по HEX-спектру цветов.

В «Яндекс Картах» появился специальный редактор стилей карт

Полученный дизайн можно экспортировать в формате JSON, чтобы интегрировать на сайт, передать коллегам или доработать позже, если потребуется. Редактор стилей карт совместим с программными библиотеками JS API 3.0 и MapKit SDK, поэтому добавить стилизованную карту можно как на сайт или отдельную веб-страницу, так и в приложения на iOS и Android.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js