В «Яндекс Картах» добавили подписку на друзей

в 8:42, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о запуске полезного обновления фирменного картографического сервиса. Теперь в «Яндекс Картах»  можно подписываться на отзывы других пользователей – друзей и тех, кто активно исследует город.

В «Яндекс Картах» добавили подписку на друзей
Сгенерировано нейросетью Dall-E

Все отзывы собираются в профиле — в нём обновился дизайн и появился раздел «Лента». Там же, в профиле, можно подписываться на новые отзывы — «Яндекс Карты» предложат знатоков города с похожими интересами. Например, тех, кто также часто ходит в кофейни, оставляет о них отзывы и публикует фотографии. А если поделиться с приложением списком контактов, оно будет рекомендовать подписаться также на отзывы друзей и знакомых.

В «Яндекс Картах» добавили подписку на друзей

Кроме того, теперь можно увидеть, кто из друзей и знатоков города оценил место. Их «лайки» будут видны прямо в результатах поиска, а отзывы — первыми показаны в карточке организации. Так можно узнавать о впечатлениях людей, чьё мнение важно, и ставить «лайки» понравившимся фотографиям и отзывам.

Приложение предлагает подписываться на отзывы пользователей с открытым профилем. Если же делиться впечатлениями не хочется, профиль можно сделать непубличным. Тогда отзывы будут видны в карточках мест, но не попадут в чужие ленты и не покажутся в профиле.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js