Декабрьское обновление Windows 11 «сломало» работу Wi-Fi на некоторых ПК

в 12:47, , рубрики: Новости

Выпущенное Microsoft на прошлой неделе традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) оказалось не беспроблемным. Как сообщили пользователи, установившие апдейт Windows 11 под номером KB5033375, в ряде случаев обновление привело к нарушению работы Wi-Fi на ПК. 

Декабрьское обновление Windows 11 «сломало» работу Wi-Fi на некоторых ПК

В особенности проблема затронула университеты и учебные заведения, а также небольшие и средние компании. Такие корпоративные пользователи столкнулись с низкой скоростью Wi-Fi после установки KB5033375. В некоторых случаях беспроводное соединение вообще перестаёт работать.

Как показало более тщательное исследование, ошибка затронула как минимум два обновления, выпущенные в декабре — KB5033375 (обязательное обновление безопасности) и KB5032288 (необязательное обновление). Существует вероятность, что проблема ограничивается старыми беспроводными адаптерами Qualcomm, которые в основном используются в государственных университетах. В некоторых случаях проблема может также затронуть соединения Wi-Fi, использующие протокол PEAP для подключения.

Microsoft пока не признала проблемы и не предложила её решение, однако в компании уже изучают жалобы пользователей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js