USB-C стал общим стандартом для электронных устройств в ЕС

в 6:26, , рубрики: Новости

Европейская комиссия опубликовала небольшое сообщение в социальной сети X, подтвердив, что с 2024 года USB-C стал общим стандартом для электронных устройств в ЕС.

Ожидание наконец закончилось. С 2024 года USB-C станет общим стандартом для электронных устройств в ЕС. Это означает более совершенную технологию зарядки, сокращение электронных отходов и меньше суеты при поиске нужных зарядных устройств.

Европейская комиссия

USB-C стал общим стандартом для электронных устройств в ЕС
Фото: iXBT.com

USB-C будет служить универсальным интерфейсом в ЕС, позволяя потребителям использовать любое зарядное устройство USB-C для зарядки устройств любой марки. Требование ЕС будет распространяться на все портативные сотовые телефоны, планшеты, цифровые камеры, гарнитуры, портативные колонки, портативные видеоигры, электронные книги, наушники, клавиатуры, мыши и портативные навигационные системы.

Micro-USB постепенно выводится из употребления по техническим причинам, но интерфейс Lightning от Apple был самым большим препятствием на пути к единому интерфейсу. В сентябре 2021 года Европейская комиссия официально предложила использовать USB-C в качестве универсального стандарта для всех мобильных устройств в ЕС с переходным периодом в 24 месяца.

Apple выступила против этого шага, однако в итоге все телефоны iPhone 15 перешли на интерфейс USB-C.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js