Российские аналоги Mercedes-Benz S- и E-классов, недорого. Aurus запустит производство новых автомобилей

в 7:34, , рубрики: Новости

Глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал скорый запуск производства в России новых автомобилей Aurus, они будут меньше и дешевле нынешнего Aurus Senat.

Российские аналоги Mercedes-Benz S- и E-классов, недорого. Aurus запустит производство новых автомобилей
Фото: Aurus

«Мы планируем в ближайшее время запустить в производство линейку автомобилей категории S-класса. Мы рассчитываем, что это будет уже в 2025 году, будут первые продажи этих автомобилей. Там и S-класс, и E-класс. Они будут в другой ценовой категории, более доступные, и более массовое производство будет», — рассказал Денис Мантуров.

Очевидно, новые модели призваны заменить в России авто большой немецкой тройки (Audi A6 и A8, BMW серий 5 и 7, а также Mercedes-Benz E- и S-классов), а равно и других подобных авто (больших седанов Genesis, Lexus и т.д.). Однако в будущем в линейки «новых Aurus» может появиться и кроссовер (или внедорожник – пока непонятно).

Ожидается, что новые машины будут востребованы у тех, кто перемещался в пространстве на импортном «премиуме» и тоскует по нему, а также у госслужащих, представителей госкомпаний.

«Я думаю, что будет интересно и престижно приобретать автомобили именно марки Aurus следующей линейки», — добавил Денис Мантуров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js