Купить кожух с двумя вентиляторами для видеокарты, чтобы заменить родной кожух с тремя вентиляторами. Cooler Master показала необычный продукт

в 15:45, , рубрики: Новости

Компания Cooler Master показала на CES 2024 довольно странный продукт. Это часть системы охлаждения для видеокарты для собственноручной замены пользователем. 

Купить кожух с двумя вентиляторами для видеокарты, чтобы заменить родной кожух с тремя вентиляторами. Cooler Master показала необычный продукт

Фактически это кожух с двумя вентиляторами. По задумке Cooler Master, пользователь купит такой кожух, демонтирует со своей видеокарты её родной кожух и заменит на купленный.  

При этом такая замена не решит вопрос больших габаритов современных видеокарт. Сам производитель говорит, что преимущество его решения заключается в новых 120-миллиметровых вентиляторах Mobius, которые одновременно и очень производительные, и очень тихие. То есть основная идея — сделать видеокарту более тихой без покупки дорогостоящей жидкостной СО. Кроме того, устройство Cooler Master позволит без труда заменить вентиляторы в будущем, что проблематично с родными СО большинства видеокарт. 

При этом у такого подхода есть проблема: компании нужно решить вопрос совместимости, ведь у каждого производителя есть по несколько моделей одной и той же видеокарты, порой они оснащены разными СО, и самих производителей тоже много.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js