Американские и немецкие аналоги выходят из строя, а российский аппарат ИВЛ «Авента-М» выдержал заморозку до –60 °C и короткое замыкание

в 12:43, , рубрики: Новости

Российский аппарат ИВЛ «Авента-М» выдержал заморозку до −60 °C и короткое замыкание, о чём рассказывают в телеграм-канале Ростеха.

«Аппараты искусственной вентиляции лёгких линейки „Авента“ производит наш концерн КРЭТ, а точнее — Уральский приборостроительный завод. Это оборудование замещает импортные аналоги и работает во многих российских клиниках. По статистике такие аппараты непрерывно качают лёгкие пациентов по 5 тысяч часов в год — нагрузка колоссальная», — рассказали в корпорации.

Американские и немецкие аналоги выходят из строя, а российский аппарат ИВЛ «Авента-М» выдержал заморозку до –60 °C и короткое замыкание

Результаты краш-теста аппарата ИВЛ прокомментировал заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии ГКБ №36 г. Екатеринбург Павел Болтаев с 35-летним стажем работы. Он заявил, по количеству осложнений после вентиляции лёгких российские и импортные аппараты ИВЛ демонстрируют одинаковую эффективность.

Однако американские и немецкие приборы массово выходили из строя после поступления в больницу из-за скачков напряжения в первый год работы и отправлялись на ремонт. А вот российский аппарат короткое замыкание выдерживает.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js