Глава Nvidia Дженсен Хуанг получил свою награду за достижения компании в области ИИ. Его избрали членом Национальной инженерной академии

в 3:00, , рубрики: Новости

Ажиотаж вокруг систем искусственного интеллекта уже привёл к невероятному росту компании Nvidia. Теперь же свою награду получил её глава Дженсен Хуанг (Jensen Huang). 

Глава Nvidia Дженсен Хуанг получил свою награду за достижения компании в области ИИ. Его избрали членом Национальной инженерной академии

В данном случае награду практически в прямом смысле: Национальная инженерная академия (NAE) избрала 114 новых членов, и одним из них стал Хуанг. 

Как сказано на сайте NAE, избрание в Национальную инженерную академию является одним из высших профессиональных наград, присуждаемых инженеру. Академия награждает тех, кто внес выдающийся вклад в «инженерные исследования, практику или образование, включая, где это уместно, значительный вклад в инженерную литературу», а также в «новаторство в новых и развивающихся областях технологий, добившись значительных успехов в традиционных областях» инженерного дела или разработки/внедрения инновационных подходов к инженерному образованию». 

За всё время существования академии она набрала лишь 2310 членов, что не так много. Что касается членства главы Nvidia, его выдали за производительные графические процессоры, способствующие революции в области искусственного интеллекта. 

 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js