Кому-то ещё нужен SCSI? Представлено устройство SCSIFlash-Fast, позволяющее подключить к старому интерфейсу современный SSD

в 10:25, , рубрики: Новости

Интерфейс SCSI — это далеко не то, что встречается обычному пользователю постоянно хотя бы на страницах новостных ресурсов. Однако интерфейс жив. Компания Solid State Disks Ltd (SSDL) даже выпустила устройство под названием SCSIFlash-Fast, которое позволяет подключить к SCSI какой-нибудь современный накопитель. 

Кому-то ещё нужен SCSI? Представлено устройство SCSIFlash-Fast, позволяющее подключить к старому интерфейсу современный SSD

Фактически это то, что порой называют карманом для диска. В данном случае речь о форм-факторе 3,5 дюйма. Есть сразу две модификации с разным типом разъёма SCIS: 68-контактным и 80-контактным. Внутрь устройства можно установить лишь карты CF, либо SSD формата M.2. Правда, скорость передачи данных в любом случае будет ограничена 80 МБ/с. Но зато дополнительной есть собственный порт Ethernet, хотя и опциональный. 

Компания SSDL говорит, что кроме энтузиастов, которые по тем или иным причинам используют старые ПК с таким интерфейсом, новинка может пригодиться в аэрокосмической, оборонной, промышленной, медицинской, телекоммуникационной и других отраслях все еще используются системы, которые были разработаны десятилетия назад. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js