В России запущен бренд полуприцепов Wagnermaier, открыто СП с европейским производителем. Локализация достигнет 75%

в 15:22, , рубрики: Новости

Дефицит полуприцепов на российском рынке решается довольно быстро — запуском новых производств. На территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане открылось производство магистральных полуприцепов бренда Wagnermaier, на котором ежегодно будут производить 3000 единиц техники.

ООО «Вагнермайер Руссланд» было основано в рамках совместного предприятия с ведущим европейским производителем магистральной техники. Партнёры планируют локализовать производство полуприцепов на территории России в соответствии с европейскими стандартами качества и безопасности. Это СП также создало 250 новых рабочих мест.

В России запущен бренд полуприцепов Wagnermaier, открыто СП с европейским производителем. Локализация достигнет 75%

Планируется довести локализацию производства до 75%, а к концу 2026 года на предприятии планируют собрать 9 тысяч единиц техники. Официальным дистрибутором на территории России и СНГ стала компания «Полуприцеп.рф», которая уже рассчитала объёмы, необходимые для обновления российского парка полуприцепов.

Чтобы обновить самые старые полуприцепы, которых в России более 800 000, при текущем объёме производства потребуется не менее 20 лет, а за это время техника снова устареет. Потребность в продукции предприятия есть, и будет ещё много лет.

Wagnermaier вкладывает в расширение своего присутствия на российском рынке 745 млн рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js