Сбербанк уже выпускает собственные серверы

в 5:57, , рубрики: Новости

Сбербанк начал заниматься разработкой и производством собственных серверов, о чем сообщили «Ведомостям» три источника из компаний-производителей вычислительной техники, а также подтвердил представитель банка.

Это оборудование используется для внутренних целей банка и адаптировано для работы в его собственных дата-центрах, добавил представитель Сбера. Банк почти завершил процесс вывода из эксплуатации проприетарных программно-аппаратных комплексов других поставщиков, как сообщил источник, не уточнив долю оставшегося в работе оборудования от других производителей.

Сбербанк уже выпускает собственные серверы
Фото: PIXABAY

Серверы разрабатываются на собственном дизайне, основанном на архитектуре x86. Сбербанк собирает серверы на процессорах Intel и AMD, о чем сообщил один из источников из производителей вычислительной техники. 

Сотрудник Сбера подтвердил, что банк планирует подать заявку на включение своих серверов в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга. Пока требования реестра позволяют включать в него оборудование с использованием иностранных процессоров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js