Samsung, Xiaomi, Acer и другие компании возобновили рекламную деятельность в России

в 12:48, , рубрики: Новости

Samsung, Xiaomi, Acer и другие компании, которые прекратили рекламную деятельность в России в 2022 году, возобновили ее, о чем пишет «Коммерсантъ».

Более того, маркетинговые бюджеты брендов в 2023 году достигли уровня 2021 года, а в некоторых случаях компании тратят даже больше, чем раньше. Интересно, что рекламу они размещают через третьи лица, которыми выступают маркетплейсы, ритейлеры и дистрибуторы. Иностранные компании передают им рекламные бюджеты и право управлять стратегией продвижения.

Samsung, Xiaomi, Acer и другие компании возобновили рекламную деятельность в России
Фото: Сергей Шелагин, Коммерсантъ

Источник в одной из компаний подтвердил, что это действительно так, добавив, что иностранные компании «в основном ориентируются на сотрудничество с блогерами». При этом аналитики подчеркивают, что в 2022 году у всех перечисленных компаний рекламы в России не было. Tecno и Infinix увеличили маркетинговую активность на 60%.

Samsung конкурирует с большим числом Android-производителей и не обладает аудиторией как у Apple, поэтому вынуждена сохранять точечные маркетинговые активности и поддерживать лояльность покупателей.

Fplus

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js