Представлен портативный глушитель FPV-дронов К-1000 массой всего 2 кг за 250 000 рублей

в 9:42, , рубрики: Новости

В Москве впервые представили новый портативный глушитель дронов купольного типа К-1000, который был создан силами НПО «Кайсант».

«Это абсолютно новое наше изделие. Портативный глушитель дронов купольного типа К-1000. Глушилка направлена именно на подавление FPV-дронов, которые сейчас являются самыми распространенными среди используемых аппаратов. Ее масса всего 2 кг. Может устанавливаться как в опорных пунктах, так и на автомобилях. Изделие уже успешно применяется в зоне спецоперации», — заявили в НПО «Кайсант».

Представлен портативный глушитель FPV-дронов К-1000 массой всего 2 кг за 250 000 рублей

FPV-дроны — это не просто проблема, а бич СВО. То, что мы привыкли сейчас видеть в формате такого дрона — это аппараты 30-35 см. На самом деле современные FPV-дроны, которые летят в прямом смысле роем, помещаются на ладони и весят около 80 грамм. Эти аппараты не сколько оснащены взрывчаткой, сколько могут использоваться в качестве разведчиков. Обладая миниатюрным размером, они выведывают информацию и улетают к себе. А за ним летит уже более массивный аппарат со взрывчаткой.

НПО «Кайсант»

Купольный подавитель К-1000 для автотранспорта предлагается на официальном сайте производителя за 250 000 рублей.

Кроме того, НПО «Кайсант» создала мобильную станцию радиоэлектронной борьбы «Аргус-Антифурия», которая используется для подавления беспилотников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js