Сбер представил ИИ-сервис «Ассистент преподавателя»

в 11:45, , рубрики: Без рубрики

Команда Сбербанка представила на  Московском международном Салоне образования новый сервис на основе искусственного интеллекта «Ассистент преподавателя». Он способен автоматически переводить аудиозапись урока в текст, анализировать и предоставлять детальные отчеты урока в виде его различных характеристик – распределение времени на уроке, использование разных приемов общения, скорость речи преподавателя и так далее. 

Сбер представил ИИ-сервис «Ассистент преподавателя»

Решение разработано под руководством Академической лаборатории CберОбразования на базе модели распознавания приемов общения от Лаборатории искусственного интеллекта Сбербанка, нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых технологий SaluteSpeech. Консультационную поддержку оказывала группа компаний ЦРТ. 

«Ассистент преподавателя» основан на этнографическом исследовании результативных преподавательских практик и прошел апробацию среди ряда учителей российских школ. В текущий момент, в рамках развития проекта, ведется научно-исследовательская работа совместно с СПбГУ, а также планирование дальнейших исследований с научными и технологическими центрами в России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js