Asus планирует выпустить самый тонкий планшет

в 6:58, , рубрики: Новости, метки:

Тяга к уменьшению толщины смартфонов не оставляет производителей. И хотя это далеко не самый главный параметр, интересующий конечного покупателя, носить звание (переходящее в большинстве случаев) производителя самого тонкого смартфона в какой-то мере считается почётным. На данный момент самым тонким смартфоном является Huawei Ascent P6, однако скоро его сместит с данного постамента китайское устройство с корпусом толщиной всего 5,6 мм.

В сегменте планшетов ажиотаж вокруг толщины не так силён в связи с особенностью использования данных устройств. Sony Tablet Z имеет толщину всего 6,9 мм при диагонали экрана 10 дюймов. Xperia Z Ultra, хоть и не является планшетом, но всё-таки ближе именно к этому классу устройств. При диагонали 6,44 дюйма толщина смартфона ещё меньше — 6,5 мм.

Asus планшет 6 мм

Теперь же, по слухам, компания Asus решила закрепить за собой звание производителя самого тонкого планшета. По сути, если новинка выйдет раньше оговоренного китайского смартфона, то планшет Asus станет самым тонким современным мобильным устройством вообще. Его толщина должна составить ровно 6 мм (у Huawei P6 — 6,18 мм). Никаких технических характеристик, включая диагональ экрана, неизвестно. Можно лишь предположить, что данное устройство будет относиться к высшей ценовой категории.

Источник: Tech2

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js