Foxconn откроет исследовательский центр OLED в Японии, рассчитывая начать выпуск панелей в 2015 году

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, больше известная как Foxconn, намерена открыть центр НИОКР в Японии, специализирующийся технологиях OLED, с целью в 2015 году приступить к выпуску панелей AMOLED. В качестве производственной базы планируется использовать мощности предприятия Sakai Display Product (SDP), управляемого совместно Hon Hai и Sharp.

Как утверждается, в Hon Hai хотят нагнать южнокорейских конкурентов, для чего понадобилось задействовать потенциал опытных японских специалистов. В текущем году Hon Hai примет на работу примерно 20 специалистов в области OLED, а в ближайшие три года их число будет увеличено примерно вдвое.

Ранее компании Hon Hai и Sharp были настроены против OLED, но сейчас их позиция изменилась, поскольку стало ясно, что с этой технологией связано будущее отрасли. На выставке SID 2012 компания Sharp показала два прототипа панелей OLED, в которых используются тонкопленочные транзисторы IGZO. Прототип размером 13,5 дюйма имел разрешение QFHD (плотность — 326 пикселей на дюйм), а гибкий прототип размером 3,4 дюйма — 540 x 960 пикселей. В апреле ткущего года стартовал трехлетний проект разработки технологий массового производства OLED.

Кстати, Chimei Innolux, дочернее предприятие Hon Hai, осваивает производство OLED, так что Hon Hai уже имеет доступ к этой технологии.

Остается напомнить, что Hon Hai выступает основным контрактным производителем электроники Apple, поэтому не исключено, что в изделия Apple однажды будут использоваться панели OLED производства Hon Hai.

Источник: OLEDW

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js