Jitterbug Touch 2 – смартфон за $140 для «стареющих американцев»

в 6:12, , рубрики: Новости, метки:

Большинство новых смартфонов ориентировано на молодую аудиторию. Модель Jitterbug Touch 2, показанная на иллюстрации, напротив, создавалась с учетом потребностей пожилых людей. Представившая его компания GreatCall очерчивает круг потенциальных покупателей еще более конкретно — «стареющие американцы».

При создании смартфона Jitterbug Touch 2 учтены потребности пожилых людей

В конфигурацию Jitterbug Touch 2 входит SoC Qualcomm MSM8625 (процессор работает на частоте 1,5 ГГц под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich), 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Аппарат оснащен четырехдюймовым экраном разрешением 800 х 480 пикселей и камерой разрешением 5 мп.

Как видно, создатели Jitterbug Touch 2 не гнались за аппаратными характеристиками. Основной упор сделан на простоту использования и наличие специализированных приложений, связанных с мониторингом состояния здоровья, приемом лекарств, взаимодействием с медицинскими учреждениями. Информация на экран выводится в простой форме, надписи выполнены крупными шрифтами. Весит устройство 137 г, на одной зарядке может проработать в режиме разговора до 5,3 часа.

Цена Jitterbug Touch 2 — $140.

Источник: GreatCall

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js