В съемную крышку шестидйюмового смартфона Alcatel One Touch Hero встроен дисплей E Ink

в 7:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания TCL нанесла неожиданный удар в верхнем сегменте смартфонов — шестидюймовый дисплей новой модели Alcatel One Touch Hero может быть дополнен электрофоретическим или светодиодным дисплеем, встроенным в съемную крышку. Впрочем, обо все по порядку.

Крышки для смартфона Alcatel One Touch Hero предложены в виде опции

Аппарат построен на однокристальной системе с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 1,5 ГГц под управлением Android 4.2. В конфигурацию смартфона входит 2 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено камерами разрешением 13 и 2 Мп. Питание обеспечивает батарея емкостью 3400 мА∙ч.

Крышки для смартфона Alcatel One Touch Hero предложены в виде опции

Жидкокристаллический экран One Touch Hero размером шесть дюймов по диагонали имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. В виде опции доступны съемные крышки. В одну из них встроен дисплей E Ink, который превращает смартфон в электронную книгу, бережно относящуюся к заряду батареи и зрению пользователя. Другая крышка наделяет аппарат поддержкой беспроводной зарядки батарей. Крышка MagicFlip имеет встроенный светодиодный индикатор, на который выводятся короткие, но наглядные уведомления. В числе аксессуаров для нового смартфона будут также адаптер для подключения к телевизору и миниатюрный проектор, попутно играющий роль подставки, а также миниатюрное устройство-компаньон, подключаемое по Bluetooth и позволяющее получать SMS и уведомления, звонить по телефону, выполнять другие функции, не доставая смартфон из кармана или сумки.

Крышки для смартфона Alcatel One Touch Hero предложены в виде опции

Продажи One Touch Hero должны начаться в октябре. Цену Alcatel не называет.

Источник: TCL

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js