Архив за 04 сентября 2013

Принцип работы ознакомления довольно прост. Пользователь при просмотре элемента списка видит кнопку Прочитал после нажатия на которую данные о нем и времени нажатия попадают в другой список где будут хранится. Этот список будет автоматически создаваться после того как веб парта будет размещена на странице просмотра элемента, а имя его будет формироваться так ReadList_<Guid списка для ознакомления>. Для просмотра списков ознакомленных и не ознакомленных мы напишем еще одну веб парту которую разместим на форме редактирования списка который будем читать, так как подразумевается что обычные пользователи могут просматривать, но не редактировать документ.

Вот как выглядит веб парта ознакомление.
До нажатия на кнопку:
image
Читать полностью »

Теперь Push сообщения и в Safari
Только что мне, как разработчику под OS X, пришло сообщения от Apple Developer Program c такой картинкой.
Лично мне понравилось. Наконец-то до этого додумались.
А как вы, читатели, на эту возможность смотрите?
Читать полностью »

Здравствуйте.

Я хотел бы обратиться к вам лично и уведомить о том, что мы приняли решение закрыть сервис myOpenID. Он будет выключен 1 февраля 2014 года.
Читать полностью »

Хабр, приветствую!

Всё лето мы, питерская Java User Group, занимались подготовкой Java-конференции Joker, которая пройдёт в Петербурге 15 октября. И всё шло хорошо до вчерашнего дня, когда real_ales, который занимается программой конференции, внезапно понял, что заявок на доклады у нас дофига, а мест в программе конференции гораздо меньше.

Разумеется, мы немедленно устроили митинг по скайпу, на котором попытались понять, какие доклады мы хотим оставить, а какие — выкинуть. И вот тут-то и возникла некоторая загвоздка. Мы осознали, что нам тупо не хватает экпертизы в некоторых областях, чтобы понять, насколько интересны и актуальны некоторые из докладов.

И тогда мы решили провести эксперимент и обратиться кам с просьбой оценить, насколько им интересен тот или иной доклад.

Cледует отметить, что даже тее, которые не придут на конференцию, получат profit от участия в голосовании. Мы планируем сделать видеозапись большинства докладов и выложить в публичный доступ (alexbel говорит, что если выложить совсем все доклады, как мы сделали в случае апрельской конференции JPoint, то на конфу никто не придёт). Поэтому каждый проголосовавший не-питерец получает возможность увидеть в записи именно те доклады, которые кажутся наиболее интересными именно ему!
Читать полностью »

На днях решил посмотреть как работает «то, о чём так много говорят». Оставим за кадром рассуждения на тему актуальности и необходимости свежеиспечённого законодательства, сконцентрируем внимание на реализации одного из важных звеньев предложенной системы — сайте единого реестра запрещённых ресурсов и его работе в части подачи заявки на внесение ресурса в этот реестр.

В качестве жертвы был выбран сайт весьма сомнительного китайского интернет-магазина, работающего тем не менее с русскоязычными пользователями и размещённого на домене в зоне «.ru». Опустим развёрнутое описание ситуации, просто надеюсь почтенная публика примет на веру, что жертва нагрешила более чем достаточно, чтобы по крайней мере выступить в роли подопытного кролика в данном эксперименте. Однако стоит оговориться, что формально ни одной из категорий запрещённого контента на сайте не присутствует, по крайней мере мной не было обнаружено ни пропаганды суицида или наркотиков, ни детской порнографии.

Реализация сайта реестра запрещённых сайтов: опять двадцать пять!
Читать полностью »

Хабр — не для политики. В данной статье рассматриваются исключительно технические аспекты реализации конкретного программного решения. Для всеобщего блага просьба отказаться от каких-либо политических дебатов, выступлений, агитации и тому подобных действий в комментариях. Кроме того, просьба не применять полученные знания в деструктивных целях, не начинать бекапить весь видеоархив без особой надобности и так далее. Спасибо.

8 сентября, единый день голосования. В этом году широкой общественности предлагается наблюдать через интернет за выборами столичного мэра. Ряд граждан считают для себя интересным записать картинку с камер: у кого-то политически мотивированный интерес, а большинству просто банально любопытно посмотреть на себя и знакомых глазами Интернета. Данная статья призвана продемонстировать принципы работы текущей системы и предложить работающие концепты.

Читать полностью »

Мини ПК под Linux за 45 долларовКомпания SolidRun обновила линейку своих миниатюрных компьютеров CuBox, поставила более мощное железо и снизила цены. Вместо двух прежних моделей за 120 и 160 долларов представлено четыре модели CuBox-i по цене от 45 долларов. Все они способны декодировать видео 1080p и потребляют менее 3 Вт.

Корпус CuBox-i остался прежним: это кубик со стороной 5 см (как спичечный коробок). В зависимости от модели, кубик комплектуется интерфейсами HDMI, S/PDIF, IR, eSATA, GbE, USB, WiFi и Bluetooth. На нём работают и Android 4.2.2, и различные дистрибутивы Linux, в том числе Ubuntu, Debian и др. Уже начался приём предварительных заказов на ноябрь.
Читать полностью »

Сегодня в Берлине на международной выставке IFA 2013, на которой многие производители показывают свои новинки и горячо ожидаемые девайсы. Samsung не обошла это мероприятия стороной и представила интересные устройства.

Samsung представила новые устройства на IFA 2013

Постараюсь кратко ознакомить с аппаратами, которые были показаны на выставке.
Читать полностью »

Одной из сегодняшних новинок, продемонстрированных компанией Samsung на мероприятии Unpacked: Episode 2, стал планшетный компьютер Galaxy Note 10.1 нового поколения. Новинка заметно отличается от предшественника.

Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)

Читать полностью »

Глава первая, Глава вторая, Глава третья, Глава четвертая.

Disclaimer

Если мы редактируем игру, то мы должны привести все ее детали в соответствие. Было бы глупо свою версию игры показывать миру, если в ней вылезают осколки оригинальной версии, вступая в противоречие с новым, вложенным в нее нами смыслом. Редактирование уровней игры не позволяет поменять некоторые повороты сюжета, которые вложили разработчики изначально.

С небольшой задержкой мы будем исправлять и сюжет.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js