Планшет Toshiba Encore может похвастаться однокристальной платформой Intel Atom Bay Trail и Windows 8.1

в 18:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba присоединилась к числу компаний, выпускающих планшетные ПК под управлением Windows 8 с диагональю экрана менее 10 дюймов, представив модель Encore. Как и модель Acer W3, продукт Toshiba оснащается восьмидюймовым дисплеем разрешением 1280 х 800 точек. А вот начинка у Encore более любопытна.

Дело в том, что сердцем планшета служит четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3470D (1,8 ГГц) поколения Bay Trail. Таким образом, Encore будет одним из первых (или первым) подобным устройством на рынке. Кстати, на прилавки он попадёт буквально через пару недель после анонса Windows 8.1 (17 октября), под управлением которой и будет работать.

Toshiba Encore

Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, тогда как флэш-памяти установлено 32 ГБ. Не забыл производитель и о слоте для карт microSD. Кроме этого планшет получил адаптеры WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth, порты micro-HDMI и Micro-USB, а также фронтальную камеру разрешением 2 Мп, на которой производитель делает особый акцент, обусловленный тем, что данный планшет (или его фронтальная камера) сертифицирован для работы в Skype. Тыловая камера также присутствует, её разрешение составляет 8 Мп.

Габариты Toshiba Encore равны 213 х 136 х 10,68 мм при массе 479 г. Стоимость планшета составит $330. Что выглядит вполне умеренно на фоне ожидающего замены Acer W3.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js