Доклады второго дня IDF 2013 глазами нашего корреспондента – часть шестая

в 16:35, , рубрики: Новости, метки:

Затем на сцену вышел Марио Мюллер (Mario Muller) из BMW и представил новый автомобиль восьмой серии.

Заодно он рассказал, как в BMW применяют Vpro в различных устройствах на производстве и в сервисе для клиентов.

Итак. Платформа Bay Trail позволяет делать устройства от очень недорогих (дешевле $100) и на разных ОС. А в будущем году (начало поставок намечено на конец 2013 года) в розницу уже пойдут решения на процессорах Broadwell.

Выпускаемые по нормам 14 нм, они обеспечат прирост на 50% по производительности и автономности, при меньшем на 40% энергопотреблении, чем у Haswell. Графическая составляющая Broadwell вдвое превосходит таковую у Haswell. Поэтому ожидается, что ультрабуки с пассивным охлаждением будут популярны. График ниже показывает, что при одинаковой производительности потребление Broadwell ниже.

Уже в новом году 3D-камеры, подобные Creative Senz3D, будут встраиваться в рамку ультрабука. Это откроет новые возможности для систем авторизации, компьютерных развлечений и совместной работы.

А какой простор для разработчиков!

Благодаря тесному сотрудничеству с Майкрософт, удалось оптимизировать скорость загрузки ОС и сейчас загрузка занимает всего 6 с, а также увеличить автономность за счет оптимизации фоновых процессов.

Теперь ОС подстраивается под пользователя, учитывая, как расположен ультрабук. Скажем, если вы используете клавиатуру и мышь, используется привычный интерфейс десктопа, а если ультрабук трансформируется в планшет, меняется и интерфейс.

Ну и традиционно — отличная совместимость с различными периферийными устройствами и приложениями.

Поддержка разных ОС, а теперь для разработчиков еще и отличный инструмент XDK — кроссплатформенный набор для разработки.

Havoc теперь отлично работает под Android и его использование бесплатно!

Источник: Собственный корреспондент iXBT на IDF 2013

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js