Архив за 12 сентября 2013

в 23:53, , рубрики: Без рубрики

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям в честь дня программиста! И делаю это с помощью квайна-палиндрома.

Читая пост о мультиквайногенераторах и другие посты о квайнах в последнее время, мне захотелось сделать тоже что-нибудь интересное и нестандартное в области квайнов. Думать долго не пришлось, поскольку идея квайнов-палиндромов лежит на поверхности.

Читать полностью »

Логотипы модулей-минимизаторов из Bundle Transformer

За прошедшие, с момента публикации предыдущего обзора, 3 месяца уже успели обновиться почти все рассмотренные алгоритмы минимизации (кроме, Packer`а). Кроме того в Bundle Transformer появился новый модуль-минимизатор на базе Clean-css — BundleTransformer.CleanCss.

При подготовке данного сравнительного обзора были учтены следующие пожелания читателей:

  1. В предыдущем обзоре в качестве исходных файлов использовались: bootstrap.css и bootstrap.js из Twitter Bootstrap 2.3.2, из-за чего достоверность результатов была низкой. В новом же обзоре размер выборки был увеличен: для сравнения были отобраны 7 JS-файлов и 5 CSS-файлов из 10 популярных Open Source-проектов.
  2. Теперь в сравнении минимизаторов CSS-кода также участвуют встроенные средства минимизации препроцессоров LESS и Sass.
  3. Как известно, Bundle Transformer минимизирует каждый файл по отдельности и затем производит объединение минимизированного кода в один файл. Данный механизм сделан для того, чтобы предотвратить повторную минимизацию предварительно минимизированных файлов. Другие аналогичные библиотеки сначала объединяют код файлов, а затем минимизируют этот объединенный файл. Поэтому для полноты картины мы произведем 2 сравнения: сначала сравним эффективность минимизаторов на файлах, полученных путем объединения минимизированного кода, а затем на файлах, полученных путем минимизации объединенного кода файлов.

Как и в предыдущем обзоре, для минимизации файлов мы будем использовать модули Bundle Transformer, а для измерения размеров полученных файлов – расширение YSlow.
Читать полностью »

Журналисты Reuters взяли интервью у четырёх бывших интернет-цензоров, которые ожидаемо отказались себя назвать и которые проработали определённое время на Sina Weibo — китайский клон Twitter. Неудивительно, но главной задачей всей команды была фильтрация постов на предмет оскорбительного или политического содержания (очень любопытно, что авторы оригинального текста используют слово слово apparatchiks для описания функционеров Компартии Китая).

Weibo имеет 500 миллионов зарегистрированных пользователей и поэтому штат цензоров приходится содержать довольно внушительным — всего около 150 человек человек на компанию в офисе, находящемся в получасе езды от Пекина. При этом, хотя прямого запрета на работу женщин нет, они избегают «постоянного воздействия оскорбительных материалов» и все сотрудники мужского пола. Единовременно в офисе за работой находится около 40 человек, которые работают 12 часов в сутки. Преимущественный возраст цензоров — от 20 лет, и многие из них являются выпускниками местных колледжей. Их зарплата составляет около $490, что сравнимо с зарплатой плотника или риэлтора.
Читать полностью »

Следующим выступал вице-президент компании Gameloft.

По его словам, что игра Asphalt 8, созданная специалистами Gameloft, теперь работает на Bay Trail!

Intel очень много делает для развития Android.

А еще для Chrome OS. Теперь хромбуки и хромбоксы будут на базе Haswell!

Судя по комментариям, оставленным позавчера ко блогозаписи «Экспертный совет рассматривает первую общественную инициативу, набравшую 100 тысяч подписей на РОИ», не всем удалось по текстовой трансляции заседания в полной мере понять, в какую сторону склонились в итоге выводы рабочей группы правительства. Фотокопия протокольного решения также не слишком прояснила дело, так как всего лишь поручала ответственному секретарю (называя его фамилию — Рапопорт) подготовить и экспертное заключение, и решение экспертной рабочей группы.

Первая из одобренных инициатив с сайта «Российская общественная инициатива» отклонена рабочей группою российского правительстваК счастью, сегодня (12 сентября) на сайте «Ведомостей» вышла статья «Под общественным благом государство и общество понимают разные вещи» (с подзаголовком «Коррупция и ставка на популизм парализуют даже потенциально выигрышные инициативы правительства»), основанная на статье «Агрессивный паралич» из сегодняшней же газеты «Ведомости» №167 (3429), и из этой статьи для читательской общественности сделалось известным, что инициатива, хотя и набравшая 100 000 голосов зарегистрированных избирателей, была отклонена на стадии рассмотрения (и поэтому никогда не дойдёт, например, до Государственной думы).

Автор инициативы (Алексей Анатольевич Навальный) был, разумеется, не рад такому исходу. Его реакция выразилась во блогозаписи «Как и насмешить, и обидеть, и озлобить сразу 100 000 человек» в LiveJournal.

Читать полностью »

Большая часть статей и книг о Product Owner/Product Manager посвящены умению определить правильный продукт. Но есть не менее важная часть работы — как сделать этот продукт вместе c командой.

Я задал два простых вопроса своим знакомым из разных продуктовых IT компаний:

  • Что вы цените в хорошем PM’е?
  • И, наоборот, что вас больше всего раздражает в манере ведения дел PM’ом?

Выборка не очень большая 20 человек: разработчики, дизайнеры и специалисты по тестированию. Вот итоговый хит-парад. Читать полностью »

Банковский сервис «Рокетбанк» представил новую функцию — переводы денег друзьям «без реквизитов». Очевидно, что переводов без реквизитов в природе не бывает — реквизиты или должны уже где-то быть сохранены, или их кому-то все-таки придется вводить. Но в компании придумали решение проблемы переводов между знакомыми, которое показалось нам элегантным и интересным.

Читать полностью »

Он стал первым в истории человечества звездолетом 25 августа 2012 года, но ученые убедились в этом только сейчас.

image

Читать полностью »

Доброго дня,

спешу сообщить, что Microsoft выпустило новое обновление-которое-нельзя-устанавливать, KB2872339.
Это касается только пользователей нелицензионной Windows 7

Данное обновление является продолжением печально известного KB2859537

Обновление KB2872339 заменяет KB2859537, т.е. содержит более новые версии файлов ядра. Его установка может привести к точно таким же проблемам, конкретно — перестают запускаться сторонние приложения, а также некоторые приложения Microsoft. Пользоваться системой невозможно. Это происходит из за несовместимости некоторых активаторов и кряков с новым ядром.

Читать полностью »

Сегодня стала доступна для предзаказа новая модель умных часов от Sony — SmartWatch 2.
image
Они могут похвастаться увеличенной производительностью, а также трендовой сегодня влагозащищенностью (IP57). 1,6-дюймовый экран с разрешением 220х176 великолепно показывает себя при ярком солнечном свете. Корпус выполнен из алюминия, а ремешок либо из силикона, либо из нержавеющей стали.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js