В коммутаторах для вычислительных центров Juniper Networks QFX5100 воплощена архитектура MetaFabric

в 8:48, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, компания Juniper Networks представила архитектуру MetaFabric, предназначенную для облачных ВЦ следующего поколения. Одновременно этот производитель представил первые продукты, в которых используется эта архитектура, призванная помочь крупным организациям и поставщикам услуг справиться со сложностями в управлении несколькими географически разнесенными вычислительными центрами. Этими продуктами стали коммутаторы семейства QFX5100, занявшего флагманское место в линейке коммутаторов Juniper Networks.

Устройства, работающие под управлением ОС Junos, относятся к категории коммутаторов, венчающих серверную стойку (ToR). По словам производителя, они предлагают наиболее продвинутые в своей категории возможности, включая полный набор функциональности, соответствующей коммутации Layer 2 и Layer 3. К QFX5100 достоинствам относится гибкость, позволяющая сохранить инвестиции в ранее закупленное оборудование: коммутаторы поддерживают существующие архитектуры Juniper, включая Virtual Chassis и QFabric, и масштабируются, позволяя объединить от 2 до 128 узлов. Наличие открытых интерфейсов обеспечивает поддержку Leaf/Spine и архитектур, основанных на коммутации Layer 3.

По данным производителя, QFX5100 — единственные в отрасли коммутаторы ToR, предлагающие возможность обновления ПО в процессе работы, независящего от топологии (Topology-independent In-Service Software Upgrade, TISSU).

Источник: Juniper Networks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js