Belkin выпускает адаптер «секретной связи» для подключения гарнитур

в 14:06, , рубрики: Новости, метки:

Выпуск не совсем обычного устройства анонсировала компания Belkin. Изделие под названием Belkin Secure Headset Adapter представляет собой переходник для подключения гарнитуры, который, как утверждает производитель, позволяет повысить секретность общения с использованием компьютера.

Компьютеры, подключенные к интернету и находящиеся в местах, где происходят конфиденциальные телефонные разговоры или встречи, могут стать брешью в системе безопасности. Дело в том, что к таким компьютерам часто подключены наушники, микрофоны и акустические системы. Злоумышленники могут удаленно использовать их в качестве подслушивающих устройств.

Новинка, предложенная Belkin, устраняет такую возможность, делая аналоговое звуковое устройство — например, гарнитуру — безопасным с точки зрения утечки информации.

По принципу действия Belkin Secure Headset Adapter можно сравнить с диодом, который пропускает сигнал только в одном направлении. За счет этого блокируется возможность использования наушников в качестве микрофона. Специальная кнопка на адаптере включает микрофон, только когда он нужен, что исключает возможность несанкционированного использования микрофона вредоносным ПО. Выключение микрофона происходит автоматически по таймеру, так что пользователь должен явно подтверждать намерение продолжить разговор нажатием кнопки.

Кроме того, Belkin Secure Headset Adapter защищен от попыток механического взлома — если они обнаружены, подключение тоже блокируется. Перепрограммировать адаптер не получится — его встроенное программное обеспечение записано в непрограммируемом ПЗУ.

Производитель отмечает, что переходник не ухудшает качество звука и не требует каких-либо изменений в существующем оборудовании. Устройство весит 250 г и поддерживает кодеки AC’97 и РВ Audio системных плат и дискретных звуковых карт. Возможно подключение через коммутатор KVM или KM.

Источник: Belkin Business

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js