Анонсирована беспроводная акустическая система Creative Sound Blaster Roar, от которой можно подзарядить мобильное устройство

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Creative Technology привезла на CES 2014 беспроводную акустическую систему Creative Sound Blaster Roar. По словам производителя, в компактном устройстве воплощены его многолетние наработки в области акустических систем.

Производитель обещает, что Sound Blaster Roar будет стоить не дороже $200 и появится в продаже этой весной

В металлическом корпусе размерами 200 x 56 x 114 мм находится не только усилитель и излучатели. Устройство массой около килограмма имеет аккумуляторную батарею емкостью 6000 мА∙ч. Батарея обеспечивает до восьми часов работы. К тому же, от нее можно подзарядить мобильное устройство.

Для беспроводной передачи данных от источника используются кодеки aptX и AAC. Устройство поддерживает NFC и Bluetooth, причем по Bluetooth его можно подключить к двум мобильным устройствам одновременно.

Среди особенностей изделия производитель отмечает схему с раздельными усилителями, позволяющую получить более качественный и сбалансированный звук. Акустическая система включает высокочастотные фронтальные излучатели дальнего поля. Расположение активного излучателя средних и низких частот на верхней плоскости колонки позволяет уменьшить зависимость восприятия звука от положения слушателя. А два боковых отражателя улучшают передачу басов.

Для бурных вечеринок, где важна большая мощность и громкость, есть кнопка Roar, одним нажатием на которую можно получить желаемый эффект.

Функциональность Sound Blaster Roar включает громкую связь (в устройство встроен всенаправленный микрофон) и воспроизведение звукозаписей. Звукозаписи в формате MP3, WMA или WAV могут находиться карточке памяти microSD. Туда же сохраняются файлы, создаваемые в режиме записи, который тоже есть у Sound Blaster Roar. Кроме того, Sound Blaster Roar имеет режим сирены.

Наконец, предусмотрено подключение к ПК по интерфейсу USB и использование в качестве внешней звуковой карты с усилителем и АС.

Производитель обещает, что Sound Blaster Roar будет стоить не дороже $200 и появится в продаже этой весной.

Источник: techPowerUp

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js