Apple пытается запатентовать очень тонкий слот для карточек, включая карточки SIM

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Источник рассказал о заявке на патент, опубликованной на днях американским патентным ведомством. В заявке, поданной Apple, описан очень тонкий слот для карточек, таких, как карточки SIM. Такой слот может использоваться в будущих смартфонах iPhone, мобильных компьютерах и носимой электронике Apple.

Слот отличается от слотов, описанных в других заявках Apple

Слот отличается от слотов, описанных в других заявках Apple. Он рассчитан установку карточки через отверстие в корпусе электронного устройства и сам может находиться на верхней стороне печатной платы, на нижней стороне печатной платы или в углублении между двумя сторонами печатной платы. Заглубление слота в плату позволяет уменьшить общую высоту платы со слотом на ней. В заявке описаны и другие мыслимые способы размещения слота на печатной плате, включая варианты с частичной установкой карточки в слот. Для подключения карточки внутри слота есть подпружиненные контакты, которые могут быть припаяны непосредственно к токопроводящим дорожкам на плате.

Лоток для карточки, загружаемый в слот, может, по замыслу изобретателей, быть изготовлен из любого подходящего материала, такого, как пластик, стекло, металл, керамика, смолы, композитные материалы.

В перечень электронных устройств, в которых может использоваться новы слот, Apple включила музыкальные проигрыватели, видеопроигрыватели, проигрыватели статичных изображений, игровые консоли и другие проигрыватели, звукозаписывающие устройства, видеозаписывающие устройства, камеры, другие записывающие устройства, радиоприемники, медицинские приборы, калькуляторы, сотовые телефоны, другие устройства беспроводной связи, персональные цифровые помощники, пульты дистанционного управления, пейджеры, ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты, серверы, принтеры, другие электронные устройства и их комбинации.

Заявка №20140029206 была подана в третьем квартале 2012 года.

Источник: Patently Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js