Архив за 04 февраля 2014

Bing Smart Search Windows 8.1

Microsoft инвестировал 15 миллионов долларов в Foursquare и договорился со стартапом о стратегическом партнёрстве, сообщает The Wall Street Journal. В рамках контракта Microsoft получил право на использование данных Foursquare в своих сервисах, таких как Windows Phone и Bing.

С этой сделкой Microsoft становится крупнейшим партнёром Foursquare, но в стартапе отмечают, что соглашение не является экслюзивным и не влияет на партнёрства с другими компаниями. В декабре Foursquare уже закрыл раунд инвестиций на 35 миллионов, что позволило оценить компанию примерно в 650 миллионов.
Читать полностью »

В этом посте я, как новичок в деле веб-дизайна, программирования и верстки, хотел бы рассказать о сложностях, с которыми столкнулся.

Вступление

Подошел к концу третий месяц нашего сотрудничества с шефом… В общем-то, раньше я его иначе как знакомого не воспринимал… Но надо по порядку.
Я живу в двух городах. Уфе и Москве. Это трудно… Особенно в плане работы. Почему так сложилось — история другая. Я начинающий фрилансер.… И тут мне пишет друг. На тот момент мы были не особо-то близкими друзьями… Он предлагает сделать сайт. В отсутствии денег в кармане, я хватаюсь за нитку большого проекта, даже не понимая, во что он выливается для меня как для новичка.
С первых дней стало понятно, что намерения у друга серьезные. Являясь типичным примером ленивого кодера, я прилагал не много усилий, понимая что это на долго.
Вот тут-то и начинается наша история. Она началась с ТЗ.
Периодически я беру заказы на различные небольшие работы. Разработать дизайн, собрать его, сделать пару модулей, модифицировать что-то… В общем-то, по мелочи. И сейчас, уже обладая опытом общения, я могу радостно заявить, что мой шеф — редкий случай заказчика, умеющего конкретизировать свои мысли, расставить точки над “i” и войти, по-моему, в любое положение исполнителя.

Торнадо началось не с логотипа. Не с моделей… Торнадо началось с вектора движения. С идеи и горящих глаз. Проект, призванный облегчить жизнь не узкому кругу лиц, а всем, кому сможем.
Началось все с простого… Таблица, поля ввода…
Читать полностью »

Многие любители собрать что-то своими руками заказывают части своих творений за границей. Я — не исключение. И вот, после того как я провел час на почте, в очереди из желающих купить иконы, купить игрушку, купить коробку, заплатить за квартиру, узнать пришла ли пенсия, что бы, наконец, получить свои микросхемы и куски карбона, я понял что нужно что-то менять и искать другие способы получения посылок. Увы, курьерская доставка существенно дороже и тоже не всегда удобна, если ходить на работу со строгим пропускным режимом.
Но решение нашлось в самой Почте России: почтоматы. По сути — камеры хранения, в которые закладывают посылки и которые их отдают в автоматическом режиме.
Читать полностью »

imageСреди документов опубликованных Эдвардом Сноуденом, бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, были обнаружены материалы описывающие некоторые детали технологий шпионажа используемых АНБ. Список программных и аппаратных средств оформлен в виде небольшого каталога. Всего сорок восемь страниц отмеченных грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», на которых дано краткое описание той или иной технологии для слежки. Данный список не является исчерпывающим. Представлены техники связанные с получением скрытого доступа к вычислительной технике и сетям, а также способы и устройства радиоэлектронной разведки связанные с мобильной связью и оборудование для наблюдения. В этой статье я расскажу об этих методах шпионажа, далее будет четыре дюжины слайдов(осторожно, трафик).
Читать полностью »

На днях произошло одно из тех трагических событий, о которых мы привыкли слышать лишь из зарубежных новостей. Обычный школьник решил свести счёты с помощью оружия. Естественно, что первым делом после этого власти лихорадочно стали искать виноватого. И что вы думаете они нашли у него на компьютере? Да, вы угадали, они нашли на нём игры! Собственно, не найти игру на среднестатистическом компьютере гораздо труднее, чем найти и им это легко удалось. Собственно, попытки свалить всё проблемы общества на жестокость в компьютерных играх встречаются практически во всех странах. Но не так часто можно увидеть в качестве их инициаторов других игровых разработчиков.
На днях, по словам Константина Говоруна (главный редактор журнала Геймленд), на заседании СПЧ отличился представитель Mail.ru Михаил Кочергин, директор по маркетингу игрового подразделения компании.
image
Читать полностью »

Небось не каждый день нашему брату достаётся рисовать КраснохолмТретьего дня наблюдал отличную демонстрацию того, чем OpenStreetMap лучше других карт в интернете.

За двое суток село Краснохолм Оренбургской области и окрестности были отрисованы силами сторонних мапперов из состояния «несколько улиц» до «всё, о чём только есть подходящая информация».

Читать полностью »

Гипервизор в составе лицензируемого Windows Server с самого начала существует в бесплатном варианте Hyper-V Server. Этот продукт включает в себя весь необходимый набор функций полноценной серверной платформы виртуализации, включающих поддержку Failover Cluster, RemoteFX и виртуальных машин Gen 2, и не несёт в себе лицензий на ОС Windows Server внутри виртуальных машин.
Однако администратора после установки ожидает сюрприз в виде вот такого синего окошка:
image
Да, Hyper-V Server представляет собой фактически Windows Server в режиме Core с уменьшенным количеством допустимых ролей, компонент и с отсутствием графической оболочки. Встроенная утилита Server Configuration поможет задать основные параметры сервера в части имени, IP-адреса, членства в домене, удаленного управления. Однако вопрос создания, изменения и управления виртуальными машинами, для которых и разворачивался сервер, остается открытым.
Читать полностью »

DevDocs: вся документация разработчика в одном месте, с быстрым и удобным интерфейсом

Сайт devdocs.io — проект французского программиста Тибо Курубля. Здесь собрана и упорядочена документация по наиболее популярным веб-технологиям, фреймворкам и API, и многим другим средствам разработки. DOM, HTML, JavaScript, jQuery, Node.js, PHP, Ruby, Python, Git, Angular, Backbone, CoffeScript, Less, Sass, Redis и много чего ещё… Всё оформлено в едином стиле, по всей базе документации работает поиск, в том числе нечёткий. Есть возможность выбрать только необходимые технологии, по которым надо искать. Вообще, интерфейс DevDocs радует — ничего лишнего, всё очень понятно и функционально, доступно множество клавиатурных сокращений.
Читать полностью »

В данной статье я хотел бы рассказать о некоторых особенностях представления объектов в памяти в .Net, оптимизациях, проводимых компиляторах, и так далее.

Этот пост не ориентирован на кулхацкеров, поэтому если вы знаете, что using компилируется с конструкцией вызова Dispose для энумератора, что для работы оператора foreach не обязательно использовать интерфейсы, а достаточно иметь метод GetEnumerator, возвращающий энумератор корректной сигнатуры, что сам Enumerator — изменяемая (мутабельная) структура, что может стать причиной неожиданного бага… То просьба не заходить и не читать, сэкономьте свое время, не надо оставлять посты вроде «КГАМ», «боян», и «Капитаны отаке». Остальных прошу под кат.

Читать полностью »

В распоряжении источника появились новые подробности об объявленной на прошлой неделе почти трехмиллиардной сделке — покупке Motorola Mobility китайской компанией Lenovo. Как оказалось, все могло случиться гораздо раньше: в 2011 году топ-менеджеры Lenovo отправились в США на переговоры с генеральным директором Motorola, однако та встреча по курьезному стечению обстоятельств не состоялась.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js