Canon анонсирует создание цифровой кинокамеры Cinema EOS C500 с поддержкой разрешения 4K

в 10:20, , рубрики: Новости, метки:

Анонсируя камеру Canon EOS-1D C, компания Canon одновременно объявила о разработке новой цифровой кинокамеры, способной записывать видео с разрешением 4К (4096 x 2160 пикселей). Устройство, получившее обозначение EOS C500, предназначено для киноиндустрии и производителей цифрового контента высокого разрешения. Камера сможет записывать видео 4К в формате RAW. Наряду с вариантом с байонетом Canon EF, запланирован выпуск модификации Cinema EOS C500 PL, рассчитанной на объективы системы PL.

Canon анонсирует создание цифровой кинокамеры Cinema EOS C500 с поддержкой разрешения 4K

Новая модель основана на той же платформе, что и представленная в ноябре 2011 года камера Canon EOS C300, которой японский производитель открыл серию Cinema EOS. От C300 новая модель, прежде всего, отличается поддержкой видео 4К в формате RAW и цветовой субдискретизацией 4:4:4 при съемке с разрешением 2К (2048 x 1080 пикселей).

Canon анонсирует создание цифровой кинокамеры Cinema EOS C500 с поддержкой разрешения 4K

По словам производителя, 12-битный сигнал RGB 4:4:4 при записи видео с разрешением 2K гарантирует богатство красок и совместимость с процессами обработки изображений — таким как, например, цветовая рирпроекция (chroma key). Поддержка частоты кадров до 120p как для разрешения 2К, так и для 4К означает дополнительную гибкость творческого процесса съемки. Она дает возможность записи с высоким разрешением видео в замедленном или ускоренном режиме. Кроме того, применение технологии Canon Log Gamma, как утверждается, беспечит высокое качество видео при широком спектре настроек экспозиции, необходимом кинематографистам.

Прототип цифровой кинокамеры EOS C500 сейчас могут увидеть посетители выставки NAB 2012.

Источник: Canon

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js