Архив за 16 апреля 2012

SEGA задушила ремейк игры «Streets of Rage»

Долгожданный неофициальный ремейк сайд-скроллера «Streets of Rage» наконец-то вышел из беты и раздаётся онлайн на радость массам! Ура.

К сожалению для поклонников разбивания наглых вражеских физиономий в кровь в игре, которая впервые появилась на SEGA Mega Drive, у компании SEGA несколько иное мнение.

Читать полностью »

Немного теории

Для начала предлагаю вам совершить небольшой экскурс по теории. Что же такое ПИК? Расшифровывается как «Пассивный инфракрасный извещатель». Он же — датчик движения. Читать полностью »

Буквально вчера я прочёл весьма занимательный пост PHP: a fractal of bad design (русский вариант на хабре). Этот неоднозначный и провокационный топик широко обсуждается всем PHP-сообществом. Честно говоря, там есть как действительно хорошие позиции и замечания, так и откровенные ошибки, не позволяющие увидеть всю картину в целом.

Читать полностью »

Компания ASUS выпустила системную плату P8Z77 WS, которая позиционируется в качестве основы рабочих станций. Ключевыми достоинствами устройства производитель считает наличие четырёх слотов PCI-E 3.0 x16, двух сетевых адаптеров Gigabit Ethernet, поддержку технологий LucidLogix Virtu MVP и Fan Xpert 2.

Системная плата ASUS P8Z77 WS

Модель на базе набора системной логики Intel Z77 совместима с процессорами Core второго и третьего поколения в исполнении LGA 1155. Для размещения модулей памяти DDR3-2800 служат четыре DIMM.Читать полностью »

image

Есть такая замечательная штука как Skypekit. В двух словах это полноценный Skype без GUI, обёртку для которого предполагается написать самому.

Теоретически на основе Skypekit можно было бы:

  • Создавать полноценные Skype-клиенты под все платформы
  • Добавить поддержку Skype в мультипротокольные клиенты
  • Запускать Skype на сервере для интеграции с SIP/Flash

и многое другое, если бы не условия использования.
Во-первых, для того чтобы скайп позволил вам распространять свой продукт нужно заплатить овер 9000$ за сертификацию вашего продукта. Во-вторых, сертификат в любой момент может быть отозван если скайп решит что вы нарушаете условия использования.

Но благодаря целебному воздействию реверс-инжиниринга этот недуг удалось вылечить.

Читать полностью »

Microsoft набирает команду разработчиков браузерной версии Skype

Пока официального сообщения от Microsoft по поводу создания браузерной версии Skype нет. Зато есть вполне себе официальная вакансия на должность разработчика веб-приложения Skype. В описании вакансии указано, что приложение должно быть основано на HTML5 и JavaScript (приложение, насколько можно судить, не будет требовать наличия Flash или Silverlight). Эта версия будет работать без плагинов, представляя собой полноценный браузерный сервис.

Читать полностью »

image

На прошлой неделе ФБР обвинило Higinio O. Ochoa III во взломе государственных сайтов и выкладывании в сеть телефонов и домашних адресов сотрудников полиции.
Ochoa также известный как w0rmer, член хакерской группы CabinCr3w отвстенный за эти взломы, в феврале добавил твит в @Anonw0rmer с ссылкой на сайт где он выложил эти и другие хакнутые данные. Внизу страницы красовалась грудастая девушка с надписью "PwNd by w0rmer & CabinCr3w <3 u BiTch's !".
Читать полностью »

После нескольких месяцев разработки вышла новая версия языка Clojure — 1.4. Clojure — Lisp'образный язык общего назначения, работающий на платформах JVM и .Net, известный специальными средствами для упрощения разработки concurrency кода.

Среди изменений стоит отметить:
Читать полностью »

Каталог компании Patriot Memory пополнили карты памяти формата SDXC, которые принадлежат к серии EP (расшифровывается как Extreme Performance) и соответствуют спецификации UHS-I. Новинки, рассчитанные на использование в цифровых камерах, предлагаются в вариантах объёмом 16, 32, 64 и 128 ГБ.

Карты памяти Patriot Memory EP

Заявленные скорости передачи данных достигают 50 МБ/с при чтении и 35 МБ/с при записи (при учёте, что устройство поддерживает UHS-I). По оценке производителя, на карту объёмом 128 ГБ помещается доЧитать полностью »

Вышел PyCharm 2.5 с поддержкой удаленных интерпретаторов, улучшенным virtualenv, SVN 1.7 и прВ пятницу, не смотря, что она была еще и 13 апреля, команда создающая PyCharm, передовую IDE для Python от JetBrains, выпустила очередное обновление своего продукта — версию 2.5.
В этот релиз вошли важные нововведения по работе с Python-окружением и не только:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js