Гришин запустил ещё одну очередь бауманского Технопарка

в 10:10, , рубрики: Новости

Учебный проект Mail.ru Group на базе МГТУ им. Баумана - "Технопарк" - получил 320 кв м собственных аудиторий. 

Владислав Сурков, помощник президента России, который присутствовал на открытии, пошутил, что в грядущей классовой борьбе победить должен именно присутствующий здесь креативный класс:

Я из того поколения, что воспитывалось на принципах классовой борьбы. Я вам могу сказать, что классовая борьба в России должна закончиться победой креативного класса. Я уверен, что здесь присутствуют люди, которые составят его основу. История обычно понимается как история полководцев, царей, политиков, а на самом деле - это история изобретений, достижений техники, медицины, всего того, что делает жизнь людей лучше.

Программа "Технопарка" действует уже третий год. В ее рамках сотрудники Mail.ru Group, преподаватели компаний-партнёров и самой Бауманки обучают студентов, как стать веб-разработчиками и системными архитекторами. В январе 2014 года Дмитрий Волошин, директор образовательных программ Mail.ru, рассказывал, что из принятых за четыре набора 240 студентов 45 человек стажируются или работают в Mail.ru Group, 42 человека - в других IT-компаниях, 94 человека отчислено за несдачу хотя бы одной дисциплины. В феврале 2014 года в Mail.ru также запустился образовательный проект "Техносфера" - аналоги "Технопарка", но на базе МГУ.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js