Смартфон Moto E будет анонсирован 13 мая, а его стоимость будет ниже, чем у Moto G

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

Пару недель назад мы узнали, что Motorola готовит совершенно новый смартфон, скрывающийся за заводским номером XT102x. Позже стало известно, что он получит имя Moto E.

Напомним, на тот момент было известно, что аппарат получит дисплей диагональю 4,3 дюйма неизвестного разрешения, неназваный двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и всего 4 ГБ флэш-памяти. Дополнит картину 5-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 1900 мА•ч. В целом, похоже на упрощённую версию Moto G (на фото). Основное отличие кроется в габаритах. По данным источника, Moto E будет одним из самых тонких смартфонов (габариты 124,8 х 64,8 х 6,2 мм).

Moto E

Теперь же стало известно, что уже 13 мая компания анонсирует свой первый смартфон эпохи «пост-Google», который сможет похвастаться очень низкой стоимостью. Вероятно, это будет именно Moto E. Кроме этого источник поделился недостающей информацией. Разрешение дисплея составит 960 х 540 точек (256 ppi). Также источник говорит, что новинка будет основана на платформе MediaTek, а не Qualcomm, и получит сменные задние крышки, как и Moto G. Вопреки первоначальной информации о стоимости смартфона, источник предполагает, что Moto E будет даже дешевле, нежели Moto G. В принципе, исходя из характеристик, это очень даже возможно. Если учесть, что Moto G стал самым успешным смартфоном за всю историю компании, можно сказать, что для Motorola выпуск ещё более доступной модификации вполне оправдан. Тем более, стоимость комплектующих Moto E будет явно ниже, нежели в случае с Moto G.

Источник: SlashGear, SlashGear

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js