В следующем году сканеры отпечатков пальцев появятся в «умных» часах

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Недавно Samsung рассказала о своих намерениях в ближайшем будущем оснащать недорогие смартфоны сканерами отпечатков пальцев. А уже в следующем году, по словам главы Synaptics Рика Бергмана (Rick Bergman), подобные датчики появятся и в устройствах сегмента носимой электроники, в частности в «умных» часах.

Из слов Бергмана можно предположить, что первой подобную технологию, скорее всего, внедрит Samsung. По крайней мере глава Synaptics сказал, что реализовать сканер отпечатков пальцев на изогнутой поверхности не составляет проблемы. По крайней мере на сегодняшний день Samsung является единственной компанией кто выпустил подобное устройство, оснащённое изогнутым экраном (Gear Fit).

Samsung Synaptics

Кроме этого Бергман рассказал, что компания представит во второй половине года датчики отпечатков пальцев, сканирующие сразу всю необходимую поверхность пальца (как у iPhone 5s). На данный момент Synaptics владеет 90% рынка сканеров отпечатков пальцев на рынке смартфонов. Что же касается сотрудничества компании с Apple, в Сети ходят слухи, что Synaptics планирует приобрести Renesas, которая и поставляет купертинскому гиганту свои датчики.

Источник: Korea Herald

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js