Очки SMI ETG 2w стоимостью от 9900 евро отслеживают направление взгляда

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания SensoMotoric Instruments (SMI) представила устройство носимой электроники, позволяющее отслеживать направление взгляда. По словам производителя, оно может быть использовано для приложений виртуальной реальности и изучения поведения потребителей.

Предыдущая версия устройства — SMI ETG 2 — используется в ведущих исследовательских заведениях

Очки SMI Eye Tracking Glasses 2 Wireless (SMI ETG 2w) оснащены беспроводным интерфейсом Wi-Fi и могут автономно работать более четырех часов. Видеопоток, поступающий на ноутбук или планшет, можно в процессе записи сопровождать звуковыми комментариями. Программа SMI BeGaze анализирует поведение испытуемого и помогает выявлять интересующие исследователей точки фокуса и закономерности. К областям, где востребован такой анализ, производитель относит тренировки, включая спортивные, а также связанные с выработкой навыков первой помощи и поведения в чрезвычайных ситуациях, изучение поведения покупателей, психологические исследования.

Предыдущая версия устройства — SMI ETG 2 — используется в ведущих исследовательских заведениях

SMI предлагает соответствующим образом адаптированные под нужды конкретного применения очки SMI ETG 2w по цене от 9900 евро.

Предыдущая версия устройства — SMI ETG 2 — используется в ведущих исследовательских заведениях

Производитель отмечает, что предыдущая версия устройства — SMI ETG 2 — используется в ведущих исследовательских заведениях, таких, как Стэндфордский университет, институт имени Макса Планка, Шанхайский национальный университет, а также в крупных компаниях, занимающихся передовыми разработками, включая Google, Microsoft и Sony. Наличие SDK позволяет получать данные в реальном масштабе времени и интегрировать устройство в системы с носимыми дисплеями. Помимо беспроводного подключения новую модель отличает, в частности, поддержка корректирующих линз, выступающая альтернативой возможности ношения SMI ETG 2w поверх очков.

Источник: SMI

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js