Один из заводов Sharp полностью выделен под заказы Apple

в 10:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sharp является одним из крупнейших поставщиков дисплеев для Apple. Японская компания впускает дисплеи для планшетов iPad. Если верить недавней публикации в China Times, Sharp также станет одним из ключевых поставщиков дисплеев для смартфонов iPhone 6. Неудивительно, что один из своих заводов компания полностью выделила под заказы Apple.

Речь идет о заводе №1 в городе Камеяма, расположенном на острове Хонсю.

О том, что это предприятие будет выпускать только продукцию для Apple, сообщил в интервью японскому изданию Nikkei один из старших руководителей Sharp. При этом он отметил, что в компании не слишком довольны таким положением, поскольку сильная зависимость от одного, пусть и крупного заказчика, повышает риски. Уменьшить негативный эффект в случае, если предприятие, занятое заказами Apple, продемонстрирует плохие экономические показатели, позволит загрузка завода №2 в городе Камеяма выпуском жидкокристаллических панелей для смартфонов других заказчиков.

На заводе №1 используются стеклянные подложки шестого поколения, на заводе №2 — восьмого поколения. Это означает, что завод №2 может выпускать вдвое больше панелей того же размера на одной подложке.

Остается добавить, что основной конкурент Sharp — японская компания Japan Display — тоже будет поставлять дисплеи для iPhone 6.

Источник: Seeking Alpha

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js