Qualcomm и MediaTek заказывают выпуск 28-нанометровой продукции у UMC, Globalfoundries и SMIC

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Производители однокристальных систем, включая Qualcomm и MediaTek заинтересованы в размещении дополнительных заказов на выпуск 28-нанометровой продукции на мощностях United Microelectronics Corporation (UMC), Globalfoundries и особенно Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), поскольку TSMC не может удовлетворить из потребности. Об этом сообщает источник со ссылкой на данные, поступающие от представителей отрасли.

Компании Qualcomm и MediaTek заказывают выпуск 28-нанометровой продукции у UMC и Globalfoundries, начиная со второй половины прошлого года. При этом компания UMC за последнее время получила дополнительные заказы от этих двух производителей. Соответствующее увеличение объема выпуска будет заметно, начиная с текущего месяца.

Что касается SMIC, компания Qualcomm уже зарезервировала за собой более 50% производственных возможностей этого китайского контрактного производителя, рассчитанных на выпуск 28-нанометровой продукции. Компания MediaTek только-только начала сотрудничать со SMIC, рассчитывая заказывать выпуск по 28-нанометровой технологии двухядерных и четырехъядерных однокристальных систем.

Основываясь на данных о квартальном доходе Qualcomm, отраслевые источники оценивают потребности компании в 150 000 пластин с 28-нанометровыми чипами в месяц. Они отмечают, что даже размещение 10% общего объема заказов Qualcomm полностью загрузит мощности SMIC, способные выпускать 28-нанометровую продукцию. Потребности MediaTek оцениваются в 70 000-80 000 пластин в месяц.

В настоящее время более 80% рынка 28-нанометровой полупроводниковой продукции удерживает TSMC. Тайваньский производитель предлагает два варианта техпроцесса: PolySiON для изделий начального уровня и HKMG для продукции верхнего сегмента.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js