Qualcomm купила компанию Wilocity и представила первую платформу на SoC Snapdragon 810 с поддержкой Wi-Fi и WiGig

в 6:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания Qualcomm объявила об осуществлении «двух крупных шагов, которые откроют отрасли мультигигабитную беспроводную технологию в полосе 60 ГГц для мобильных, компьютерных и сетевых устройств».

Во-первых, компания Qualcomm завершила поглощение компании Wilocity, лидирующей в разработке чипсетов для связи в полосе 60 ГГц, основанной на стандарте IEEE 802.11ad, который также известен как технология WiGig. Отметим, что финансовая сторона сделки не разглашается.

Во-вторых, компания Qualcomm представила семейство трехполосных платформ, в которые включены решения Qualcomm Atheros с поддержкой Wi-Fi и WiGig. Первым членом семейства стал референсный образец на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 810. По данным производителя, это первая мобильная платформа с поддержкой WiGig, открывающей такие возможности, как потоковое вещание видео 4К, обмен контентом по схеме «точка-точка», сетевое взаимодействие, беспроводное подключение к стыковочной станции и быстрое создание резервных копий мультимедийных коллекций.

Трехполосные решения Qualcomm Atheros работают в полосе 60 ГГц (802.11ad), 5 ГГц (802.11ac) и 2,4 ГГц (802.11b/g/n). Такое сочетание позволяет объединить устойчивую связь и надежное покрытие в пределах дома со сверхвысокоскоростным подключением на короткой дистанции.

Компании Qualcomm Atheros и Wilocity имеют давний опыт сотрудничества в этой области. первый чипсет Wi-Fi 802.11n и WiGig/802.11ad, работающий в трех частотных диапазонах, Qualcomm Atheros и Wilocity представили в июне 2011 года. А инвестором Wilocity компания Qualcomm Atheros стала еще в 2008 году.

Источник: Qualcomm

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js