Пять наиболее продаваемых смартфонов в мире по итогам первого квартала представляют собой аппараты Samsung и Apple

в 9:10, , рубрики: Новости, метки:

Вчера мы писали о том, что по данным comScore смартфоны Apple остаются наиболее популярными в США. А ABI Research поделилась более подробной информацией касательно всего мирового рынка смартфонов за первый квартал текущего года.

По данным аналитиков, пятёрка наиболее популярных аппаратов полностью составлена из устройств Samsung и Apple. «Яблочная» компания представлена моделью iPhone 5s 16 ГБ, которая занимает первое место, и старичком iPhone 4s 8 ГБ, который занял почётное пятое место. Стоит отметить, что в пятёрке отсутствует iPhone 5c, а место «бюджетного iPhone» заняла модель трёхлетней давности. Судя по всему, отсутствует пластиковый аппарат Apple и в ТОП-20, о котором, собственно, и шла речь в отчёте ABI Research. Но утверждать однозначно нельзя, так как по какой-то причине компания конкретизировала только первые пять позиций.

Что же касается Samsung, то пятёрку «заселили» модели Galaxy S4 16 ГБ, Galaxy S3 16 ГБ, а также Galaxy S4 LTE, заняв второе, третье и четвёртое места соответственно. И тут стоит отметить ту же тенденцию, которая коснулась и Apple. На втором месте по популярности среди аппаратов Samsung находится модель, выпущенная более двух лет назад.

Как уже говорилось, ABI Research решила не указывать все 20 наиболее продаваемых смартфонов, уточнив лишь, что в это число вошла Xiaomi с моделью Redmi, какие-то аппараты Sony и LG, но отсутствуют Huawei и HTC, которые, по предположению аналитиков, должны вернутся в список с моделями Ascend P7 и One M8 в следующем квартале.

Источник: ABI Research

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js