Корейское правительство финансово поддержит компании Samsung Display и LG Display в разработке передовых дисплеев

в 15:43, , рубрики: Новости, метки:

Южнокорейское министерство торговли, промышленности и энергетики приняло решение поучаствовать в разработке передовых технологий дисплеев. Совместно с компаниями Samsung Display и LG Display оно инвестирует в течение ближайших пяти лет 30 млн долларов в исследования, направленные на улучшение дисплеев OLED и технологий, которые сделают возможной коммерциализацию гибких, складных и прозрачных дисплеев.

Проект предусматривает участие государственных исследовательских учреждений и нескольких небольших компаний. Желание правительства поддержать усилия производителей в перспективных разработках продиктованы опасениями, что конкуренты (в первую очередь, китайские компании) могут нарастить свою долю на рынке дисплеев, в результате чего пострадает соответствующая отрасль южнокорейской промышленности. В этих условиях сотрудничество между Samsung Display и LG Display в создании дисплеев следующего поколения считается единственной возможностью для Южной Кореи оставаться крупнейшим мировым производителем дисплеев.

По имеющимся данным, корейским производителям сейчас принадлежит 45,2% мирового рынка дисплеев. На втором месте находится Тайвань (27%), на третьем — Япония (16%), на четвертом — Китай (11%). Китай очень быстро наращивает свое присутствие на рынке: в 2009 году доля китайских компаний составляла всего 2%.

Источники: Korean JoongAnd Daily, ETNews

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js