Documatic — разработчик приложения TopMeUp — планирует выйти на рынок P2P-кредитования?

в 13:17, , рубрики: Новости

В конце июля НКО «Рапида» (принадлежит, как и пакет в Qiwi, финансовой корпорации «Открытие») сообщила, что предоставила платформу Р2Р-переводов между банковскими картами Visa и MasterCard для мобильного приложения TopMeUp. Приложение TopMeUp разработано компанией Documatic, которая также является разработчиком системы электронного документооборота для банков и страховых компаний.

Сейчас основной функционал приложения TopMeUp, как сказано в заметке CNews — это управление финансовыми отношениями с друзьями и близкими:

С помощью сервиса пользователи приложения имеют возможность не только систематизировать и отслеживать информацию по своим долговым отношениям, но и полноценно ими управлять. Оперативный перевод денег на банковские карты облегчает, например, расчет с друзьями по общему счету в ресторане, учет трат в путешествиях большой компанией и пр.

Однако Татьяна Кудашова в своём Facebook рассказывает, что Documatic планируют развить приложение в полноценную платформу P2P-кредитования:

Я хочу рассказать вам о приложении в которое вложили многие знакомые мне замечательные люди и мой лучший друг. В нем есть капля моего труда.
[..]
Основная цель - движение с сервису легитимных p2p займов. Для этого уже еще есть собственный аккредитованный CA, платформа сервер-сайд квалифицированной подписи и понятный роадмап по идентификации и скорингу.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js