Samsung собирается сократить штат программных разработчиков мобильного подразделения в пользу других подразделений

в 14:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung, намерена сократить штат разработчиков программного обеспечения, задействованных в подразделении по выпуску мобильных устройств, на 500 человек. Об этом сообщил ресурс Reuters.

Насколько существенным является это сокращение, неизвестно, так как компания не называет численность своих сотрудников в том или ином подразделении. Известно, что по состоянию на 2013 год в штате корейского гиганта числилось в общей сложности чуть более 40 000 программных инженеров. Сколько из них приходилось на мобильное подразделение, неизвестно.

Причиной официально называется намерении Samsung укрепить другие направления и подразделения в вопросе программного обеспечения. Основное внимание будет уделяться сегменту Интернета вещей и улучшению качества продуктов с Tizen. К слову, последнее, видимо, означает адаптацию данной ОС к устройствам немобильного сегмента, так как сегодня мы узнали, что в будущем году корейская компания намерена использовать Tizen в телевизорах и устройствах «умного» дома.

Источник: The Wall Street Journal

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js