Все новые мониторы Samsung с разрешением Ultra HD будут поддерживать технологию AMD Adaptive-Sync

в 14:33, , рубрики: Новости, метки:

Как мы недавно сообщали, первые мониторы с поддержкой технологии AMD Adaptive-Sync (FreeSync) появятся на рынке уже в конце текущего года. Эта технология стала частью стандарта DisplayPort 1.2a, но является опциональной. Таким образом, не любой монитор, оснащённый соответствующим разъёмом, будет поддерживать AS. С другой стороны, даже некоторые существующие модели после обновления смогут похвастаться её поддержкой.

Samsung Adaptive-Sync

По сообщению источника, компания Samsung заявила о том, что абсолютно все модели мониторов компании разрешением 4K, которые появятся в 2015 году, будут поддерживать Adaptive-Sync. В частности, речь идёт о моделях UE590 и UE850, которые будут доступны в нескольких модификациях с различными диагоналями экранов.

Также источник говорит о том, что для поддержки технологии необходима видеокарта, основанная на GPU архитектуры GCN 1.1, либо аналогичное интегрированное в процессор графическое ядро. Касательно карт Nvidia, которая также заявила о поддержке Adaptive-Sync, такой информации пока нет.

Источник: Techspot

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js