LG обещает привезти на CES 2015 беспроводные акустические системы Music Flow Wi-Fi

в 16:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Electronics анонсировала выпуск беспроводных акустических систем серии Music Flow Wi-Fi. Южнокорейский производитель планирует впервые показать эти новинки на выставке CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе начале января.

В серию вошла первая модель с батарейным питанием LG NP8350 Portable Wi-Fi Speaker, три новые модели Wi-Fi Speaker и три обновленные модели Wi-Fi Sound Bar. Все они совместимы с мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Android и iOS. Для управления колонками предназначено мобильное приложение LG Music Flow.

Акустические системы LG Music Flow Wi-Fi можно использовать как по одной, так и подключая друг к другу по беспроводному интерфейсу в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. В отличие от подобных устройств с подключением по Bluetooth, поток от смартфона не прерывается при входящем звонке. Если домашней аудиотеки недостаточно, можно использовать потоковое вещание Spotify Connect, Rhapsody, TuneIn и других подобных сервисов.

LG обещает привезти на CES 2015 беспроводные акустические системы Music Flow Wi-Fi

Интересной особенностью является функция Auto Music Play, которая работает следующим образом: акустическая система Music Flow Wi-Fi автоматически начинает работать, как только расстояние между ней и смартфоном, на котором воспроизводится звукозапись, становится 30 см или менее. Например, если пользователь, находясь вне дома, слушает звукозаписи на смартфоне с помощью наушников, воспроизведение автоматически продолжится на Music Flow Wi-Fi, когда он вернется домой.

Следует также отметить поддержку технологии LG HomeChat. Речь идет о возможности отдавать акустическим системам команд в виде текстовых сообщений, отправляемых с помощью мобильного приложения. Скажем, можно дистанционно включить воспроизведение или запланировать его выключение через заданное время.

Что касается подробных технических характеристик, очевидно, они станут известны после официальной премьеры новинок.

Источник: LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js