ViewSonic V55 – первый смартфон со сканером радужной оболочки глаза

в 10:56, , рубрики: Новости, метки:

Компания ViewSonic не является активным игроком рынка смартфонов и планшетов, мы больше знакомы с мониторами этого производителя. Но в ближайшее время всё может немного измениться. По крайней мере, внимание прессы новому смартфону компании обеспечено.

Речь идёт о модели V55. Данный смартфон может первым на рынке получить сканер радужной оболочки глаза (Iris Recognition Technology). На данный момент в Сети присутствуют его изображения, а также видео с эпической музыкой.

Любопытна и реализация сканера. Он будет расположен в правом верхнем углу смартфона, но будет скрыт за пластиковой «шторкой». Таким образом, когда пользователю необходимо будет воспользоваться сканером, «шторку» нужно будет сдвинуть влево.

ViewSonic V55

На данный момент известно, что посредством новой в этом сегменте технологии можно будет заблокировать доступ как непосредственно к устройству, так и к конкретным файлами или папкам. Будут и ещё какие-то возможности, но о них пока ничего неизвестно.

Но не сканером единым, как говорится. Смартфон будет выделяться ещё одной интересной особенностью. Владелец будет иметь возможность использования съёмных объективов. Подобное решение для рынка не ново, можно вспомнить продукцию Olloclip. Но ни одна компания ещё не предлагала таких возможностей «из коробки». Правда, неизвестно, будут ли дополнительные объективы поставляться в комплекте со смартфоном.

ViewSonic V55

Что касается остальных параметров, они вполне обыденны и не вызывают удивления. Смартфон оснастят экраном Full HD диагональю 5,5 дюйма и платформой Snapdragon 410, что является достаточно необычным сочетанием. Объём оперативной памяти составит 2 ГБ. Флэш-памяти будет предусмотрено 16 либо 32 ГБ. Также известно о 13-мегапиксельной камере и поддержке LTE. Предполагается, что новинку анонсируют в текущем месяце.

Источник: GizmoChina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js