Intel выделяет 300 млн долларов, чтобы привлечь в компьютерную отрасль женщин и «представителей недостаточно представленных меньшинств»

в 10:29, , рубрики: Новости, метки:

Выставку CES производители по традиции используют не только для анонса и демонстрации новой продукции, но и для рассказа о своих планах и видении будущего отрасли.

Компания Intel в ходе CES 2015 уже успела представить новые процессоры Broadwell-U. Кроме того, ведущий производитель x86-совместимых микропроцессоров обнародовал ряде технологических усовершенствований и инициатив, направленных на ускорение развития отрасли. В частности, был представлен модуль Intel Curie размером с пуговицу, предназначенный для носимых устройств, и новые приложения для камеры Intel RealSense, включая установку на роботах и беспилотных летающих аппаратах. Кроме того, была представлена инициатива Diversity in Technology, предусматривающая выделение 300 млн долларов на «увеличение разнообразия» в Intel и отрасли в целом. Предполагается, что эти средства помогут подготовить инженеров и компьютерных ученых женского пола и «представителей недостаточно представленных меньшинств», трудоустроить их и финансировать программы более активного участия их в технологической и игровой индустрии.

Главный исполнительный директор Intel рассказал на CES 2015 о будущем компьютерных технологий

Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, также рассказал о сотрудничестве в области разработки носимого устройства с компанией Oakley и о сотрудничестве в области трехмерной печати с компанией HP. Напомним, мака Oakley принадлежит группе Luxottica Group, о стратегическом партнерстве с которой Intel объявила месяц назад.

Что касается модуля Intel Curie, он построен на базе Quark SE — первой однокристальной системы Intel, спроектированной специально для рынка носимых устройств. В состав Curie входит SoC Intel Quark SE, радиочастотный модуль Bluetooth, датчики и блок зарядки аккумулятора. Поставки Intel Curie запланированы на вторую половину текущего года. Подробнее о модуле Intel Curie мы расскажем отдельно.

Источник: Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js