Продемонстрирована возможность подключения смартфонов к стыковочным станциям на чипсетах DisplayLink, которая станет широкодоступной в этом году

в 10:33, , рубрики: Новости, метки:

На недавней выставке CES 2015 компания DisplayLink продемонстрировала возможность подключения смартфонов с ОС Android к стыковочным станциям на созданных ее специалистами чипсетах. По словам производителя, подключив смартфон к доку на чипсете DisplayLink, можно превратить его в рабочую станцию, конфигурация которой включает один или два монитора Full HD, сетевой порт, мышь и клавиатуру. Возможно подключение и других периферийных устройств, оснащенных интерфейсом USB.

Подключив смартфон к доку на чипсете DisplayLink, можно превратить его в рабочую станцию

Отметим, что возможность подключить к смартфону внешний дисплей существовала раньше, но в данном случае речь идет о стыковочных станциях и более широких возможностях, которые они обеспечивают.

Важно, что новая возможность не требует каких-либо изменений в аппаратной части или приобретения дополнительных компонентов. Как утверждается, совместимость со смартфонами на процессорах ARM и Intel будет свойственна всем стыковочным станциям на чипсетах DisplayLink. Очевидно, речь идет о программном решении. Его внедрение DisplayLink совместно с партнерами по выпуску оборудования планирует на текущий год.

Источник: DisplayLink

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js