Buffalo представила шесть серий внешних накопителей на основе жестких дисков

в 9:24, , рубрики: Новости, метки:

Японская компания Buffalo представила шесть серий внешних накопителей на основе жестких дисков, существенно расширив ассортимент: с конца мая пользователи смогут приобрести модели серий HD-QLU3/R5, HD-WLU3/R1 и HD-LBVU3, в конструкции которых используется один или несколько HDD типоразмера 3,5 дюйма, а также более компактные представители серий HD-PNTU3-J, HD-PCTU3-J, HD-PCTU2-J и HD-PCT1TU2G, основанные на HDD типоразмера 2,5 дюйма. Все накопители, за исключением HD-PCTU2-J и HD-PCT1TU2G, подключаются к ПК посредством интерфейса USB 3.0.

Buffalo HD-QLU3/R5 рассчитан на установку четырех HDD, соответственно, объем для хранения данных может составлять 4, 8, 12 или 16 ГБ. Изделие поддерживает RAID уровней 0, 1, 5 и 10 и характеризуется следующими массово-габаритными параметрами: 5,5 кг и 233 х 154 х 149 мм.

Buffalo HD-QLU3/R5

Buffalo HD-WLU3/R1, менее габаритный (204 х 127 х 86 мм) и более легкий (2,2 кг), рассчитан на подключение двух HDD. Он также поддерживает RAID, но только уровней 0 и 1. Что касается объема хранения данных, то он может составлять 2, 4, 6 или 8 ТБ.

Buffalo HD-WLU3/R1

Buffalo HD-LBVU3 самый простой и лаконичный в плане дизайна накопитель. Его размеры составляют 189 х 39 х 123 мм, масса — 1 кг. В начальном исполнении устройство комплектуется HDD объемом 3 ТБ, за доплату жесткий диск может быть заменен на другой объемом 4 ТБ.

Buffalo HD-LBVU3

Все три накопителя обеспечиваются системой активного охлаждения и комплектуются фирменным ПО Buffalo Tools со множеством функций (от резервного копирования до управления энергопотреблением устройства). Кроме того, HD-WLU3/R1 может использоваться с бытовой техникой, а HD-LBVU3 может быть установлен как вертикально, так и горизонтально.

Различия во внешних жестких дисках, где используются HDD типоразмера 2,5 дюйма, обусловлены в основном корпусами, технологиями защиты и предназначением. Так, все они комплектуются HDD объемом 500 ГБ или 1 ТБ и могут быть представлены в ряде цветовых исполнений, однако только HD-PNTU3-J поддерживает аппаратное шифрование данных (по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит).

Buffalo HD-PNTU3-J
Buffalo HD-PCT1TU2G

В сою очередь, HD-PCTU3-J и HD-PCTU2-J преподносятся как элегантные устройства «на каждый день», а HD-PCT1TU2G предназначен для использования с бытовой техникой — в комплект поставки входит специальный чехол, позволяющий закрепить устройство на задней стенке телевизора.

Источники: Buffalo, Buffalo


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js